12/08/2024
Vivez les fêtes de la Saint-Louis avec SAMobilité !
Pensez à utiliser notre réseau de bus pour vous rendre à la Saint-Louis. Des départs supplémentaires en soirée sont prévus.
Des horaires en + du 22 au 26 août
Cliquez ici pour télécharger les horaires
Un bus toutes les 40 minutes 21h45 à 01h00 au départ de la Gare SNCF avec un dernier départ de République à 01h15.
EXCEPTIONNELLEMENT !
Le dimanche 25 août, les lignes circuleront aux mêmes horaires que la semaine !
Déviations du jeudi 22 au mardi 27 août
Cliquez ici pour télécharger les déviations
==> En direction de la Gare SNCF : Les arrêts Pont Virla, Noël Guignon, Quai Pasteur, Pont de Pierre, Théâtre Molière ne sont pas desservis. Se reporter à l’arrêt Le Chaland.
==> En direction du Centre-ville de Sète : Ces lignes ont pour terminus la GARE SNCF. Pour rejoindre le centre-ville, se reporter sur la ligne 8 (arrêt République ligne 11).
==> En direction du Centre Malraux :
Du jeudi 22 août au mardi 27 août
Les arrêts ci-dessous ne seront pas desservis :
- Quai du Pavois d'Or, Pont Virla, Passage le Dauphin, Les Pénitents et le Môle.
- Pour rejoindre le Centre Malraux et l'Hôpital au départ de la Gare SNCF, se reporter sur la ligne 2.
- Pour rejoindre les arrêts du bord de mer et de la Corniche, se reporter à l'arrêt Théâtre de la Mer.
- A noter : entre 5h30 et 20h00 , la ligne 3 aura un départ toute les 30 minutes du Théâtre de la Mer en direction du Centre Malraux.
==> En direction de la Gare SNCF :
Du vendredi 23 août au lundi 26 août
- De 20h à 4h : le terminus de la ligne 3 s'effectuera au Théâtre de la Mer.
- Les arrêts du Centre-ville (Le Môle, Les Pénitents, La Savonnerie, Quai d'Alger, Victor Hugo, Pont de Pierre, Théâtre Molière) et la gare SNCF ne seront pas desservis.
- Depuis le Centre Malraux pour rejoindre le centre-ville prendre la ligne 1, pour rejoindre la gare SNCF, prendre la ligne 2.
Les arrêts non desservis :
- Passage le Dauphin, Hôtel de ville, Grande rue Haute, Résidence du Parc, Rue Emile Bonnet, Décanale Saint-Louis, Les 3 journées, Doumet, Lycée Paul Valéry et Fraternité.
- Se reporter à l’arrêt Liberté ou Pont Virla.
Les arrêts non desservis :
- Le Môle, Les Pénitents, la Savonnerie et Passage le Dauphin.
- Se reporter à l’arrêt Théâtre de la Mer.
Les arrêts non desservis :
- Pont Virla et Noël Guignon.
- Se reporter aux arrêts Commissariat ou Le Chaland.
Les arrêts non desservis :
- Pont Virla et Passage le Dauphin ==> Se reporter à l’arrêt Commissariat.
- Quai d’Alger et Place Delille ==> Se reporter à l’arrêt République (ligne 11).
- Terminus de la ligne reporté Quai de la république (poteau d’arrêt de la ligne 11).
Les arrêts non desservis :
- Le Môle, Les Pénitents, Savonnerie et Passage le Dauphin.
- Terminus/départ à l’arrêt Théâtre de la Mer.
Arrêt non desservi :
- Noël Guignon.
- Terminus/départ à l’arrêt République.
Terminus Gare SNCF
Pas de perturbations sur les autres lignes
ATTENTION !
Le mardi soir 27 août en raison du feu d’artifice, l’accès à la Promenade Leclerc est fermé à la circulation : lignes et : terminus reporté à l’arrêt Notre-Dame Souveraine de Monde à partir de 20h jusqu’à la fin du service.